Китайские визовые центры готовятся к открытию в Москве и Петербурге


фото: pixabay.com

В Москве и Санкт-Петербурге в скором времени откроются китайские визовые центры.

Власти КНР приняли такое решение для повышения эффективности работы посольства страны в Москве и генконсульства в Санкт-Петербурге по приему документов для оформления виз.

Как сообщается в официальном Telegram-канале генконсульства Китая в Северной столице, визовые центры уже завершили основную подготовительную работу, а теперь ведут переговоры с российскими партнерами по вопросам сотрудничества.

"Как только все будет согласовано, китайская сторона в кратчайшие сроки откроет китайские визовые центры", – пообещали в генконсульстве.

В КНР неоднократно заявляли о намерении укреплять связи с международным сообществом, особенно с Россией и Индией. "Китай, Россия и Индия являются крупными развивающимися странами, обладающими значительным влиянием", – заявила официальный представитель МИД республики Мао Нин.

Председатель КНР Си Цзиньпин в марте посетил Россию с государственным визитом для, как он сам сообщил, укрепления мира, дружбы и сотрудничества. После этого президент РФ Владимир Путин рассказал, что Россия и Китай определили восемь важнейших направлений сотрудничества.