После длительного ремонта вновь распахнул свои двери Таймырский молодежный центр. Сегодня здесь ждут всех, кто увлекается: музыкой, фотоискусством, рисованием и другими видами творчества.

Это традиционная часть мероприятия: символическим перерезанием красной ленты в Дудинке открыли обновлённое пространство для молодежи.

В молодежном центре несколько площадок по различным направлениям. Например, участники местной группы «Firendice» показали как проходят их репетиции и провели небольшой музыкальный мастер-класс.

Здесь проходит выставка "Арт-искусство" от автора Дианы Радченко. Экспонаты – от масштабных граффити до мини-картин.

Виталий Юнг, волонтер:

"Молодежный центр – это замечательное место, где можно заниматься своими вещами, создавать новые проекты, заводить новых друзей. А также, тут активно продвигают волонтерскую деятельность, чем я и люблю заниматься".

Ну, а для любителей активного образа жизни, в стенах молодёжки прошел мастер класс по стретчингу, от основателя и руководителя студии растяжки в Дудинке Валентины Зейкан.

В молодежном центре помимо музыки и волонтерства, можно заниматься рукоделием, создавать необычные подарки и украшения своими руками.

Косметический ремонт в здании начался в октябре прошлого года. Внутреннее оформление в стиле лофт – популярное среди молодежи. Также была закуплена мебель и новое мультимедийное оборудование. На это было потрачено более 6 миллионов рублей. Работы длились больше полугода.

Руслан Лагутин, специалист по работе с молодежью Таймырского молодежного центра:

"Сейчас лофт стиль – это все. В рамках этого молодежный центр и строится. И мы думаем, что дальнейшие наши помещения будут совершенствоваться под этот стиль".

Предыдущее состояние молодежного центра не позволяло специалистам воплощать новые идеи и проекты. На данный момент в планах увеличить число мероприятий. Это привлечет еще больше инициативных парней и девушек, которые не знали, как с пользой заполнить свое свободное время.