В Иерусалиме снова произошли столкновения

Столкновения между израильскими силовиками и верующими мусульманами происходят в Иерусалиме третий день подряд. Как сообщают израильские СМИ, полицейские выгоняют из мечети Аль-Акса людей, которые пытаются забаррикадироваться внутри и остаться в здании на ночь.

В Иерусалиме на Храмовой горе в ночь на 6 апреля снова произошли столкновения израильской полиции с верующими мусульманами, сообщает РИА Новости. По информации израильской стороны, мусульмане нарушают соглашение, по которыму они не могут оставаться в мечети ночью. В результате правоохранителям приходится их "эвакуировать", а верующие пытаются противостоять этим попыткам, забрасывая стражей порядка камнями и пиротехникой.

Ранее сообщалось, что израильские силовики пытались силой выгнать мусульман из мечети Аль-Акса в ночь на вторник и в ночь на среду. Первый раз в ходе столкновений пострадали 15 человек, прошлой ночью десятки человек получили травмы, около двухсот мусульман были задержаны. В ночь на четверг, по предварительным данным, были арестованы не меньше 11 верующих. Информации о количестве пострадавших пока не поступало.