Москва продолжит следить за высказываниями президента Украины Владимира Зеленского, чтобы "понять план". Пока его заявления о ликвидации в будущем границы между Польшей и Украиной не ясны, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Если господин Зеленский хочет идти по пути своих соседей, например, объявить, что больше не будет украинского языка, а будет польский язык, тоже мы такие прецеденты видели по соседству от Украины, вряд ли это можно как-то понять", – сказал Песков на брифинге в четверг. Песков посоветовал набраться терпения.

В Москве согласны с президентом Франции Эммануэлем Макроном, заявившем, что КНР обладает эффективным и внушительным посредническим потенциалом. Впрочем, добавил Песков, пока мирного решения конфликта с Украиной не проглядывается.

Как сказал представитель Кремля, позиция киевского режима сохраняет ситуацию сложной.

"И пока иных путей для нас как продолжение СВО нет", – заключил Песков.