Тема:

Главные события 1 час назад

Израиль и Ливан обменялись ракетно-артиллерийскими ударами


Соцсети

В четверг, 6 апреля, израильские военные нанесли удар по территории в южной части Ливана.

Как сообщают местные СМИ, Армия обороны Израиля (АОИ) обстреляла сопредельную территорию в ответ на пуски десятков ракет из Ливана, основная часть удара пришлась по северной части страны.

В настоящее время поступают противоречивые данные о результатах обстрела, утверждается, что часть ракет перехватила израильская система противовоздушной обороны "Железный купол", однако несколько боеприпасов якобы все же поразили ряд зданий в Израиле.

Последнее подтверждается очевидцами в социальных сетях, демонстрирующими кадры с места как минимум одного "прилета", в результате которого произошел пожар на автозаправочной станции.

Достоверных сведений о результатах обстрела территории Ливана также пока нет – утверждается, что попадания пришлись по пригородам города Тир и соседнему с ним населенному пункту Эль-Клейла.

Напомним, что вечером в минувший вторник военнослужащие АОИ провели операцию в мечети Аль-Акса в Иерусалиме. Как утверждали палестинские СМИ, среди находившихся в культовом здании были избитые и задержанные.

В ночь на среду в нескольких населенных пунктах на Западном берегу Иордан начались демонстрации в знак протеста против акции израильских военных.