Тема:

Спецоперация России 1 час назад

ВСУ потеряли живую силу, РЛС, самоходки, автомобили


AP Images

Вооруженные силы РФ пресекли деятельность трех украинских ДРГ в Харьковской области и ЛНР. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Кроме того, за прошедшие сутки на купянском направлении было уничтожено более 50 украинских военных, две боевые бронированные машины, два автомобиля, а также американская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36.

На харьковском направлении в ходе огневого поражения противник потерял около 20 человек, два автомобиля и самоходную гаубицу "Акация".

На красно-лиманском направлении были поражены подразделения противника в районах населенных пунктов Червоная Диброва и Червонопоповка, в результате чего уничтожены до 80 бойцов ВСУ, две боевые бронированные машины, три автомобиля, самоходная минометная установка "Нона", а также гаубицы "Гвоздика", Д-20 и Д-30.

Помимо этого, под Авдеевкой уничтожен пункт управления 110-й механизированной бригады ВСУ.

Всего за прошедшие 24 часа российские ракетные войска, авиация и артиллерия нанесли поражение 92-м артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 128-ми районах.