"Милан" минимально переиграл "Наполи". Но спор не закончен

Итальянским дерби в Милане между одноименным клубом и гостями из "Наполи" завершился очередной игровой день футбольной Лиги чемпионов. Хозяева выиграли минимально 1:0, так что спор за выход в полуфинал продолжится в Неаполе.

Интриг у этого четвертьфинала было несколько. Как известно "Наполи" проводит прекрасный сезон под управлением бывшего тренер питерского "Зенита" Лучано Спаллетти: клуб уверенно лидирует в итальянской Серии "А" и впервые за долгие годы прошел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Однако совсем недавно в чемпионате Италии неаполитанцы были биты "Миланом" в Милане с разгромным счетом 0:4. Так что болельщики хозяев ждали "продолжения банкета", а наставнику "Наполи" пришлось искать рецепт игры против предельно мотивированных хозяев.

Кажется, что Спаллетти нашел, что искал. По крайней мере нынешний счет 0:1 оставляет неаполитанцам неплохие шансы на общий успех в этой сугубо итальянской паре участников главного евротурнира.

Мало того, если верить общей статистике матча, "Наполи" было не хуже, а временами лучше хозяев. Преимущество 53:47 по владению мячом, 12:9 – по ударам в сторону ворот и 6:2 – по попаданиям в створ – это очень неплохо после двухнедельной давности поражения 0:4.

И это при том, что на 74-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Замбо-Ангисса. Но "Милан" смог забить только раз – отличился в концовке первого тайма Беннасер. И теперь шансы "Наполи" в ответной игре выглядят отнюдь не мизерными. Но, конечно, надо будет не только превосходить соперника в общей статистике, но и забивать реальные голы.