Годенковцы только вернулись с гастролей по России, сейчас репетируют дома, в начале следующей недели – концерт в Кремле. Движения и так отработаны до автоматизма, хореографы-балетмейстеры добиваются идеала. Это должно быть не просто виртуозно, годенковский стиль – это молодой задор, энергия, сила и красота.
Год назад уже давали сольный концерт на главной площадке страны. Успех имели ошеломительный. Список городов, куда теперь приглашают на гастроли только растет. В разных регионах страны живут ветераны красноярского Ансамбля – обязательно приходят посмотреть, отзывы – восторженные.
Лидия Дзьобак, главный балетмейстер Ансамбля танца Сибири им.М.С.Годенко, народная артистка России:
"Они приходят, с интересом смотрят. Сравнивают: как было? Может и себя вспоминают. Вот была Людмила Коркина, говорит, я вот посмотрела, концерт прекрасный, мне даже захотелось станцевать".
Илья Горбачёв, артист Ансамбля танца Сибири им.М.С.Годенко:
"Трудность площадки заключается в том, что она – большая. Очень большая, по равнению со всеми площадками в России".
В Москву везут лучшие номера из золотого фонда, несколько новых постановок. После выступления в Кремле Ансамбль продолжит гастроли по России. Потом вернутся в Красноярск, чтобы в сжатые сроки подготовить один из самых главных концертов в сезоне, памяти Михаила Годенко, 1 мая – день его рождения.
























































































