В четверг украинская сторона провела минометный обстрел Новой Каховки в Херсонской области. Погиб прохожий, который в момент обстрела возвращался домой из магазина.
Как сообщается в telegram-канале администрации Новокаховского городского округа, обстрел начался днем, в районе трех часов по местному времени. Огонь велся с правого берега Днепра по центральной части Новой Каховки.
Одна из мин, диаметра 82 миллиметра, разорвалась на спортивной площадке школы №1, которую в это время как раз пересекал местный житель.
"В очередной раз отметим, что ни в одной из школ города нет и никогда не было военных. Украинские боевики обстреливают объекты городской инфраструктуры и жилые кварталы", – подчеркнули в администрации.

















































































