Собственник дома на улице Одесской задолжал энергетикам свыше 180 тысяч рублей за тепловую энергию. При этом счета он не оплачивал в полном размере с апреля 2020 года, а реагировать на уведомления энергетиков не считал нужным.
Для возвращения "ГАЗели" должнику придется не только полностью погасить свой долг и накопившиеся к этому моменту пени, но и возместить расходы на стоянку, госпошлину. Кроме того, ему нужно оплатить исполнительский сбор за несвоевременное погашение задолженности (7% от суммы). Если реакции собственника не последует, микроавтобус передадут на оценку, реализуют на торгах, а вырученные средства направят в счет погашения долга.
Энергетики используют все разрешенные законом инструменты воздействия, и долги по счетам могут обернуться арестом не только имущества, но и банковских счетов, а также ограничением света, горячей воды.
























































































