Футбольный "Челси" продолжил серию неудач

В английской футбольной премьер-лиге продолжает валиться лондонский "Челси". В очередном матче на домашней арене "аристократы" проиграли "Брайтону" со счетом 1:2, ведя по ходу матча 1:0.

Счет в игре открыл Галлахер, которому ассистировал значительно переоцененный украинский легионер лондонцев Мудрик. Однако в дальнейшем "аристократы" скатились к банальному удержанию счета и пропустили в конце первого тайма (Уэлбек) и в середине второго (Энсисо).

"Брайтон" победил в Лондоне и продолжает вести борьбу с соседями по таблице за 5-6-7-е места, в то время как "Чесли" прочно обосновался на 11-м, вдалеке от зоны еврокубков.

Смена главного тренера Грэма Поттера на Фрэнка Лэмпарда не сильно помогла столичной команде. Это поражение стало четвертым в шести последних по времени матчах при двух ничьих и третьим кряду, если считать проигрыш в Лиге чемпионов от "Реала" (0:2).

Результаты других матчей очередного игрового дня: "Вулверхэмптон" – "Брентфорд" – 2:0, "Тоттенхэм" – "Борнмут" – 2:3, "Астон Вилла" – "Ньюкасл" – 3:0, "Эвертон" – "Фулхэм" – 1:3.