Движение поездов на восточном участке Арбатской-Покровской линии было затруднено из-за оказавшегося на путях человека. Составы следовали с увеличенным интервалом. Об этом в субботу, 15 апреля, сообщил департамент транспорта столицы в своем телеграм-канале.

"На восточном участке Арбатско-Покровской линии (3) временно увеличены интервалы движения поездов из-за человека на пути", — говорится в публикации.

Подробности инцидента не приводятся. Движение по синей ветке вернулось в график к 20:39 мск.

Причиной сбоя стал человек, проникший в тоннель между станциями "Щелковская" и "Первомайская". Об этом "Интерфаксу" сообщил собеседник в экстренных службах. Нарушителя задержали для установления личности и намерений.

Похожий случай произошел накануне вечером. Из-за нахождения на путях человека был нарушен график движения поездов на серой ветке столичного метро.