"Большой шлем" тенниса 9 часов назад

Кудерметова покидает теннисный Porsche Grand Prix

В немецком Штутгарте набирает ход турнир Женской теннисной ассоциации Porsche Tennis Grand Prix с призовым фондом 780 тыс. евро. Россиянка Вероника Кудерметова в первом круге играла с Кори Гауфф и уступила.

Соперницы входят в Топ-15 рейтинг-листа WTA: у Гауфф шестая позиция, а у Кудерметовой – "несчастливая" 13-я. Но матч начался так, словно теннисисток разделяет не менее полусотни позиций.

Гауфф играла в первой партии просто великолепно, завершив ее менее чем за полчаса со счетом 6:2. У Вероники не ладилось, а в концовке показалось, что она даже смирилась с потерей первого сета и была готова перенести борьбу во второй.

Но и вторая партия началась с брейка в исполнении американки. Мало того, Гауфф повела 3:0 и показалось, что россиянке можно собирать вещи на выход.

Однако Кудерметова вдруг перестала дергаться и нервничать, и игра у нее пошла. Она не только смогла завязать борьбу на подаче соперницы, но и взять ее, и, в итоге, выиграла вторую партию со счетом 6:4 после того, как отставала 2:4.

Третий сет начался с обмена брейками: Вероника вела 2:1 и 3:2 подавая, но Гауфф дважды возвращалась в игру, а затем повела 5:3. Настал критический момент матча, с которым российская теннисистка справилась, переведя игру на тай-брейк – 6:6. Однако там Гауфф была лучше – 7:6 (7:3).