Организатором международной олимпиады по математике выступает образовательный центр "Сириус". Участниками состязаний станут школьники четырех стран – России, Китая, Ирана и Таиланда. Этап в "Сириусе" станет завершением Всероссийской олимпиады школьников.
В олимпиаде предусмотрено два формата: очный и дистанционный. Она стартует 21 апреля и продлится до 27 апреля. В течение этого времени школьники будут выполнять задания, посещать творческие встречи, слушать лекции. Задания переведут на родные языки участников.
Победителей и призеров математических состязаний объявят в день подведения итогов Всероссийской олимпиады школьников. Участники международного математического конкурса получат специальные подарки от "Сириуса", сообщили в образовательном центре.
Ранее в новостях Краснодарского края: На Кубани стартовал конкурс "Большая перемена"





















































































