"Большой шлем" тенниса 12 минут назад

Карацев победно начал грунтовый турнир ATP-250 в Мюнхене

AP

Российский теннисист Аслан Карацев с победы стартовал на турнире категории ATP-250 в немецком Мюнхене. Россиянин преодолел первый круг после победы над местным теннисистом Даниэлем Альмайером.

Карацев начал встречу с проигрыша первого сета со счетом 4:6. Во втором Аслану удалось взять верх над немцем на тай-брейке – 7:6 (7:2). В третьей партии россиянин повел 3:0 и после этого встреча была прервана из-за дождя.

Организаторы турнира вскоре приняли решение о переносе игры на четверг. Как итог, 20 апреля Карацев довел встречу до победы – 3:0 трансформировались в 6:2, а вместе с этим он выиграл и матч.

Таким образом, Карацев проходит во второй круг соревнований. Его следующим соперником станет представитель Нидерландов Ботик ван Зандшульп.