Подросток, подозреваемый в убийстве школьницы в КЧР, задержан

Сотрудники следственного отдела по городу Карачаевску работают с 16-летним местным жителем, подозреваемым в убийстве малолетней девочки. Задержанный дал признательные показания.

Ранее сообщалось, что в четверг в одной из многоэтажек Карачаевска было обнаружено тело 10-летней девочки. По факту гибели малолетней возбудили уголовное дело. По информации республиканского следственного управления, подозреваемый в совершении убийства 16-летний подросток задержан. С ним работают следователи. Предполагаемый преступник признал свою вину.

Следствием установлено, что подросток следил за девочкой с того момента, как она вышла из школы. Когда школьница зашла в подъезд, злоумышленник насильно затащил ее в свою квартиру и убил. О мотиве, толкнувшем несовершеннолетнего на преступление, пока не сообщается.

Следователи и криминалисты продолжают работать на месте преступления. Допрашиваются родственники подозреваемого и свидетели. Расследование уголовного дела об убийстве малолетней взял на личный контроль глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.