Турнир открывают дети. Шесть сборных: по 2 из Дудинки и Норильска, команды из Красноярска и Кузбасса. У каждой – разный уровень: юные норильчане взяли в руки щетки всего три месяца назад, ребята из краевой столицы – уже профи. Первая игра с таймырской командой завершилась счетом 15:0 в пользу Красноярска.
Эмир Сурапов, скип команды "Таймыр-1":
"Мы дебютанты на этом льду, вообще растерялись, в первых эндах столько ошибок понаделали, но потом все-таки собрались, но нам уже не помогло, счёт на тот момент был уже 6:0".
Сборная Кузбасса на Таймыр приехала новым составом. И с незаявленным игроком. За ходом эндов пристально следит плюшевый медведь.
Данил Труханов, вице-скип команды "Кузбасс":
"Это получается наш талисман Валера, просто медведь помогает нам духовно".
По-настоящему жарко на арене "Таймыр" будет в это воскресенье. В борьбу за арктический кубок вступят команды России, Казахстана, Сербии и Беларуси. Нашу страну представят 5 смешанных пар. Церемонию открытия готовит известный фигурист Илья Авербух. Кроме того, для всех желающих пройдут мастер-классы по биатлону и лыжным гонкам от российских чемпионов Антона Шипулина, Матвея Елисеева и Александра Легкова.




















































































