Евгений Рылов выиграл золото на 200 метров в плавании на спине

eurosport.ru

В Казани завершился открытый чемпионат России по плаванию. В последнем виде программы – плавании на спине на дистанции 200 метров победу одержал Евгений Рылов.

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов победил на дистанции 200 метров на спине. Рылов опередил ближайшего конкурента Алексея Ткачева на 2 секунды.

Евгений Рылов проплыл 200 метров за 1 минуту 55,50 секунды. На втором месте Алексей Ткачев, третьим стал Дмитрий Савенко. Стометровку вольным стилем выиграл Владислав Гринев. В тройку призеров вошли Андрей Минаков и Климент Колесников. Александр Кудашев стал чемпионом в плавании на 200 м баттерфляем. Серебро и бронза у Александра Харланова и Егора Павлова.

Александр Степанов победил на дистанции 1 500 метров вольным стилем. На втором месте Кирилл Мартынычев, третьим финишировал Иван Моргун. Финал на 50 м брассом выиграл белорус Илья Шиманович, вторым стал Андрей Николаев, третьим – Данил Семьянинов. Комбинированную эстафету 4x100 м выиграла сборная Москвы (Колесников, Семьянинов, Петр Жихарев и Гринев), второе место заняла команда Санкт-Петербурга, третье – сборная Белоруссии.