Тема:

Спецоперация России 3 часа назад

Склад с 600 снарядами для украинских РСЗО уничтожен авиацией


Минобороны РФ

Российские летчики нанесли результативный удар по складу с боеприпасами украинской армии, об этом в субботу, 22 апреля, заявили в пресс-центре "южной" группировки ВС РФ, участвующей в специальной военной операции.

Как стало известно, в районе населенного пункта Сергеевка на александро-калиновском направлении авиация поразила объект, где хранились боеприпасы для реактивных систем залпового огня, уничтожено 600 снарядов РСЗО.

Кроме того, ряд объектов противника удалось поразить артиллеристам: опорный и наблюдательный пункты 110-й отдельной механизированной бригады ВСУ под Авдеевкой, а также – пункты временной дислокации 43-й отдельной артбригады около Горняка, и подразделения Сил специальных операций ВСУ в районе Галициновки.

В сообщении отдельно отмечается факт проведения успешной контрбатарейной борьбы. Силами артиллерийской бригады из состава Южного военного округа уничтожены два 152-мм украинских орудия – самоходная и буксируемая гаубицы.

Напомним, что по последней оценке Минобороны России, за время проведения СВО Украина потеряла 8773 танков и бронемашин, 9650 единиц автомобильной техники, более 4630 орудий и минометов, свыше 1090 установок РСЗО и 415 зенитных ракетных комплексов.