Футбол России 3 часа назад

"Химки" победили "Торпедо" в принципиальном матче

vk.com/fckhimki_official

Матчем между аутсайдерами премьер-лиги "Химками" и "Торпедо" начался 24-й тур чемпионата России по футболу. "Химки" выиграли со счетом 4:2 и оторвались от торпедовцев на четыре очка.

Обе команды находятся в зоне вылета. Но после очной встречи у "Химок" появился шанс на спасение, а "Торпедо" напротив приблизилось к расставанию с элитой.

Дополнительную интригу матча придавал тот факт, что нынешний главный тренер Андрей Талалаев еще недавно работал в "Торпедо", в котором он к тому же выступал. Подиосковные футболисты первыми добились успеха в этой встрече. На 31-й минуте в ворота автозаводцев был назначен 11-метровый. Удар Бутты Магомедова Егор Бабурин парировал, но против второго оказался бессилен. Но перед перерывом пенальти был назначен в ворота хозяев. Бывший игрок сборной Бразилии Андре Фелипе переиграл Антона Митрюшкина – 1:1.

После перерыва вышедший на замену Илья Стефанович вывел "Торпедо" вперед. Но затем сработали замены Талалаева. Появившиеся на поле футболисты забили три мяча. Резиуан Мирзов реализовал пенальти, после чего отдал голевой пас Владимиру Хубулову. А затем также вышедший на замену Неманья Главчич со штрафного установил окончательный счет 4:2.

"Химки" набрали 17 очков и остаются на предпоследнем 15-й месте. Но от идущего 14-м "Факела" подмосковная команда отстает на одно очко. "Торпедо" с 13 очками осталось на последней 16-й строчке.