Тема:

Новые территории 4 часа назад

В Мелитополе подорвали гражданский объект

Утром в субботу, 22 апреля, в локомотивном депо Мелитополя Запорожской области прогремел взрыв, об этом сообщил врио главы региона Евгений Балицкий.

По данным губернатора, подчеркнувшего, что речь идет о гражданском объекте, это произошло в 07:45 утра.

Иные обстоятельства инцидента не приводятся, сведений о наличии жертв также не поступало.

Кроме того, Евгений Балицкий выступил с обращением к Следственному комитету, в котором попросил принять соответствующие процессуальные решения с их последующим приобщением к материалам уголовного дела по фактам совершенных украинской стороной преступлений, предусмотренных статьями о применении запрещенных средств и методов ведения войны и геноциде.

Напомним, что противник регулярно пытается "дотянуться" до Мелитополя. Так, 13 апреля в городе поймали группу украинских диверсантов – троих мужчин, причастных к совершению терактов.

В тот же день прикрывающие населенный пункт зенитчики сбили неприятельский беспилотник, а неделей ранее ВСУ пытались обстрелять Мелитополь из американского РСЗО HIMARS, удар отразили расчеты средств ПВО.

Кроме того, 3 апреля в городе взорвали машину бывшего главы администрации поселка городского типа Акимовка Мелитопольского района, экс-чиновник выжил и был госпитализирован.