"Большой шлем" тенниса 7 часов назад

Соперником Рублева в финале станет серб Лайович

Определился второй финалист теннисного турнира в Баня-Луке с призовым фондом 562 тысячи евро. Им стал сербский теннисист Душай Лайович.

Первым финалистом стал россиянин Андрей Рублев. Его соперник определился в матче двух сербов – Душана Лайовича и Миомира Кацмановича.

Выбивший в четвертьфинале своего соотечественника первую ракетку мира Новака Джоковича Душан Лайович занимает 70-е место в рейтинге теннисистов-профессионалов. Его соперник Миомир Кацманович занимает 33-е место. Поединок двух сербов выдался очень упорным и продолжался ровно 3 часа. Кецмаович выиграл первый сет 6:4. Во втором на тай-брейке верх взял Лайович 7:6 (7:5). Он же выиграл решающую третью партию 6:4.

Душан Лайович вышел в финал. В воскресенье он сыграет с шестой ракеткой мира Андреем Рублевым.