В УЕФА намерены ввести потолок зарплат для футболистов


uefa.com

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций Александер Чеферин сообщил о намерении ввести потолок зарплат игроков. Он признался, что подобное предложение он уже вынес на обсуждение.

Он уже пояснил причины подобного решения: "Мы должны серьезно подумать о введение потолка зарплат в будущем. Если бюджеты вырастут до небес, то наш конкурентный баланс станет проблемой, – цитирует его The Independent – Дело не во владельцах клубов, а в ценности соревнований. Если одни и тех же пять клубов будут побеждать, то турниры больше не будут иметь смысла".

Чеферин заявил, что уже начал продвигать введение потолка зарплат с членами Еврокомиссии. Но при этом отметил, что решение об этой мере должно быть коллективным и в нем должны участвовать как УЕФА, так и лиги. В случае отсутствия единства по этому вопросу он также не видит смысла инициативы.

"Удивительно, но пока все согласны – большие клубы и маленькие, государственные и принадлежащие миллиардерам. Надеюсь, что это ускорит процесс введения потолка. Мы только начали обсуждать это, но я думаю, что решение не за горами".