"Большой шлем" тенниса 3 часа назад

15-летняя россиянка выбила 14-ю ракетку мира на турнире WTA 1000

Associated Press

В Мадриде на теннисном турнире категории WTA-1000 состоялась сенсация в исполнении российской теннисистки Мирры Андреевой. Она пробилась в третий круг, обыграв 14-ю ракетку мира Беатрис Хаддад-Майю.

Андреева праздновала успех над бразильской теннисисткой по итогам двух сетов. Встреча завершилась со счетом 7:6 (8:6), 6:3 в пользу 15-летнего игрока из России. Для сенсационной победы юной россиянке понабилось 2 часа 13 минут.

Примечательно, что на тай-брейке Андреева уступала сопернице со счетом 3:6, но смогла-таки отыграть тройной сет-бол и в волевом стиле выиграть партию.

В третьем круге мадридского грунтового турнира Андреева сыграет с победительницей пары Маркета Вондроушова (Чехия) – Магда Линетт (Польша). Их встреча состоится также 27 апреля.