Тема:

Главные события 16 минут назад

Зеленского осудили за высокомерие из-за заявления после беседы с Си


Соцсети

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с председателем КНР Си Цзиньпином. Далеко не всем понравилось то, о чем заявил украинский лидер после беседы с китайским коллегой.

В частности, Зеленский сообщил, что мира не удастся достичь за счет территориальных компромиссов с Россией. Слова украинского президента раскритиковали пользователи Twitter. Один из комментаторов обратил внимание на то, что с таким подходом точно не получится договориться о перемирии.

Другой пользователь считает, что высокомерие Владимира Зеленского исчезнет, если так называемое контрнаступление не будет успешным.

Еще один комментатор указал на то, что украинский лидер не имеет права навязывать что-либо. Если кто-то и сядет за стол переговоров, то США. "О чем они договорятся с Россией, то и будет сделано", — отметил пользователь соцсети.

Кто-то вовсе написал в Twitter, что Зеленский не согласится ни на какой мирный план, пока продолжают поступать деньги.

Общение президента Украины и председателя КНР продолжалось около часа. Владимир Зеленский в ходе беседы высказался о необходимости восстановить территориальную целостность страны в границах 1991 года.