Тема:

Лесные пожары в России 1 месяц назад

Крупный пожар в районе курганской деревни Логоушка локализован

Группировка спасателей, развернутая на месте тушения крупного природного пожара в Курганской области, смогла остановить распространения огня в районе деревни Логоушка. А работники предприятия "Курганстальмост" не допустили перехода пламени на территорию завода.

Пожарные спасли от уничтожения 134 дома в деревне Логоушка Кетовского муниципального округа Курганской области, сообщает региональное ГУ МЧС. По уточненным данным, площадь природного пожара, бушующего в регионе, составила 90 гектаров.

Группировка пожарных была увеличена с 96 до 180 человек, к тушению привлечено 46 единиц техники, в том числе вертолет Ми-8 и самолет Ил-76 МЧС России. За сутки авиация совершила 13 сбросов воды общим объемом 78 тонн. По данным региональных спасателей, тушение продолжится и в ночное время.

Как сообщает РИА Новости, работники курганского предприятия "Курганстальмост" сумели остановить распространение пожара на территорию завода. Ранее сообщалось, что пламя перекинулось на производственные здания. Организовано дежурство по периметру предприятия. Информация о последствиях пожаров в Курганской области продолжает поступать.