Боксеры-тяжеловесы Джошуа и Уайлдер подерутся в декабре

Два известных боксера-тяжеловеса, экс-чемпионы мира британец Энтони Джошуа и американец Деонтей Уайлдер проведут бой в предстоящем декабре. Место поединка пока не определено, но спортсмены, кажется, договорились.

О предстоящем бое двух экс-чемпионов сообщил Джошуа: "Публично заявляю, что бой против Уайлдера состоится. Мы договорились, что поединок пройдет в декабре".

Уайлдер владел титулом Всемирного боксерского совета (WBC) и 10 раз защищал его. За это время он одолел таких сильных соперников, как его соотечественник Эрик Молина, канадец Бермейн Стиверн и кубинец Луис Ортис.

А затем последовала трилогия суперсоперничества с белым британцем Тайсоном Фьюри и после ничьей в первом бою Деонтей дважды проиграл англичанину, утратив звание чемпиона.

У Джошуа было четыре титула – по версиям WBA, IBF, WBO и IBO, которые он завоевал, победив американца Чарльза Мартина и украинца Владимира Кличко, и защитил в поединках против новозеландца Джозефа Паркера и россиянина Александра Поветкина.

Потом Энтони проиграл мексиканцу Энди Руизу, но победил в матче-реванше. А вот два боя против уроженца Крыма Александра Усика стали неудачными и титулы перешли к победителю, выступающему под флагом Украины.

Джошуа и Уайлдер долго не могли договориться о бое, с которого каждый из них намерен начать новое восхождение к титулам профессионального бокса. Стороны никак не могли поделить потенциальные призовые, которые, па разным данным, могут составить от 50 до 120 млн долларов.

Теперь, кажется, боксеры договорились. Впрочем, только на словах британца. Так что имеет смысл подождать, подтвердит ли Уайлдер сказанное Джошуа.