Тема:

Главные события 7 минут назад

Пропавших на Кубани аниматоров ищут сотни волонтеров

Краснодарские правоохранители и сотни волонтеров продолжают прочесывать местность в поисках пропавших аниматоров – 37-летнего Кирилла Чубко и 19-летней Татьяны Мостыко. Они исчезли четыре дня назад при загадочных обстоятельствах на трассе под Краснодаром.

Аниматоры пропали 28 апреля. По пути из станицы Крыловской в Усть-Лабинск у автомобиля пробило колесо. Все произошло в районе станицы Березанской Выселковского района. По информации краснодарских СМИ, Чубко позвонил своей жене Дарье около 21:30 и рассказал о происшествии. Спустя час мужчина перезвонил супруге и уточнил, что встретил двух парней, которые тоже пробили колесо и готовы помочь.

Последний раз Кирилл позвонил жене в 23:40 и сказал, что начнет менять колесо, как только закончится дождь. Однако уже рано утром мужчина перестал отвечать на звонки, а с его карты были сняты почти 200 тысяч рублей в банкоматах в станицах Березанской, Ирклиевской и Каневской.

По словам Дарьи Чубко, последний раз камеры зафиксировали машину около 03:00 в станице Березанской.

Ряд Telegram-каналов сообщили, что на камеры видеонаблюдения попал мужчина из компании, предлагавшей помочь с колесом. У него густая борода и кепка на голове, его личность пока устанавливается. Издание утверждает, что Кирилл с новыми знакомыми уехал за помощью в город, где была Татьяна – не уточняется.

Также появилась информация, что правоохранители задержали в Краснодаре мужчину, который может быть причастен к исчезновению аниматоров. Однако официального подтверждения этой информации нет.

Накануне в Брюховецком районе был найден сгоревший автомобиль Hyundai, на котором передвигались Чубко и Мостыко. Следователи возбудили уголовное дело о двойном убийстве.

О резонансном происшествии стало известно главе СКР Александру Бастрыкину. Он взял на контроль ход расследования уголовного дела.