Тема:

Новые территории 11 часов назад

Задержаны подозреваемые в убийстве замначальника УВД Мелитополя

В Запорожской области задержали трех подозреваемых в убийстве замначальника УВД Мелитополя Александра Мищенко, сообщили в областном управлении ФСБ.

В спецслужбе назвали задержанных членами разведывательно-диверсионной группы, которые 27 апреля заложили взрывное устройство у подъезда жилого дома по улице Кирова, а затем дистанционно привели его в действие. Мищенко, занимавший должность замначальника УВД по Мелитополю и Мелитопольскому району, получил ранения, от которых позже скончался.

В оборудованных подозреваемыми тайниках были найдены компоненты для изготовления взрывных устройств, автоматы, бронежилеты и обмундирование ВСУ. По данным УФСБ, диверсанты планировали еще один теракт в отношении одного из высокопоставленных сотрудников полиции города во время майских праздников.

Во вторник было совершено покушение на замначальника ГУВД по Запорожской области, у ворот его дома на улице Пирогова в Мелитополе сработало взрывное устройство. Пострадавшего офицера доставили в больницу, о его состоянии информации не поступало.