Губернатор Севастополя объяснил звуки взрывов в центре города


РИА Новости

Глава Севастополя Михаил Развозжаев успокоил горожан, которых во вторник 2 мая насторожили звуки взрывов. А спасатели предупредили местных жителей о фейковых звонках от неизвестных.

Во вторник в социальных сетях появились сообщения о взрывах в Севастополе. Глава региона написал в своем Telegram-канале, что взрывы – это следствие профилактической работы в рамках противоподводной диверсионной обороны и тренировки российских систем ПВО.

Ранее во вторник ГУ МЧС по городу Севастополю предупредило севастопольцев о фейковых звонках, поступающих от неизвестных. Злоумышленники, представляясь сотрудниками МЧС, призывали местных жителей покинуть территорию региона и просили сообщить об обстановке в городе.

Региональное МЧС предупреждает горожан, что целью таких звонков является создание панических настроений среди населения и призывает доверять только официальным источникам. В случае поступления подозрительных звонков, писем и рассылок следует незамедлительно сообщать об этом в правоохранительные органы.