Расстрелявшего пятерых соседей нелегала нашли в городе Режь-и-Стреляй

В Техасе задержали 38-летнего нелегального мигранта по подозрению в убийстве пяти человек. Злоумышленник несколько дней прятался в городке с необычным названием Кат-энд-Шут, что можно перевести как Режь-и-Стреляй.

Преступление, как напоминает CNN, было совершено в минувшую пятницу, 28 апреля, в семитысячном городе Кливленд, что под Хьюстоном. Франсиско Оропеза палил в воздух рядом с частными домами, владелец одного из них попросил его поискать другое место, так как звуки выстрелов мешали детям спать. Раздосадованный злоумышленник спустя несколько минут вернулся с винтовкой AR-15 в руках, ворвался в дом и расстрелял пятерых членов семьи из Гондураса, в том числе девятилетнего мальчика.

На поиски подозреваемого были брошены все силы полиции, отыскать его удалось только во вторник вечером. Нелегально прибывший из Мексики Оропеза прятался под кучей грязного белья в чулане дома в полутора десятках километров от Кливленда, в городке Кат-энд-Шут (Cut & Shoot), который часто упоминается в списках необычных географических наименований.