Происшествие произошло вечером 24 апреля на детской площадке в селе Камышка. Металлическая лестница от качелей упала на девочку. На земле до сих пор видны следы крови.

Последствия – рваная рана лица, сотрясение и двойной перелом со смещением. Металлическая конструкция, которая упала на ребенка – это оторванный элемент другого аттракциона. Почему неисправная лестница продолжала находиться на детской площадке, внятно объяснить в администрации села нам не смогли. Глава уверен, что площадка была безопасной.

"Краску мы выделяли постоянно. Она свежая, в нормальном состоянии. В чем наша вина? Мы пришли к выводу, что родители или кто-то старший просто оставил ребенка без присмотра", – дал свою оценку произошедшему глава администрации Судьбодаровского сельсовета Юрий Осипов.

Злополучная детская площадка сегодня закрыта. Сельчане говорят, это сделали сразу после падения девочки. О том, что аттракционы частично не исправны знали все. Жалобы в администрацию села результата не давали. А другого места отдыха для детей здесь попросту нет.