Тема:

Лесные пожары в России 1 месяц назад

Пожар в тюменском селе Успенка тушат больше 200 человек

К тушению природного пожара, который перекинулся на жилые дома в селе Успенка Тюменской области, привлечено больше 200 человек и 56 единиц техники. Глава региона в связи с происходящим ввел в районе пожара режим чрезвычайной ситуации.

В Успенке продолжают тушить природный пожар, перекинувшийся на жилые дома. Работа пожарных осложняется сильным порывистым ветром. По данным МЧС России, возгорание удалось локализовать на площади около 3900 квадратных метров. К операции привлечены 226 человек, 56 единиц техники и два вертолета Ми-8. Пожарным удалось спасти от огня больше тысячи жилых домов.

Как сообщил на своей странице в соцсети "ВКонтакте" губернатор Тюменской области Александр Моор, огнем повреждены 18 строений, восемь из них – жилые дома. В селе был введен режим ЧС, все желающие местные жители были эвакуированы в пункты временного размещения.

Ранее сообщалось, что из опасного района были эвакуированы около 500 человек, большинство из них – воспитанники детского психоневрологического интерната. Глава области пообещал в пятницу встретиться с жителями пострадавших домов и оказать им необходимую помощь. Тушение продолжается.