"Кубок Победы" по футболу 8×8 пройдет в Иркутске. За трофеи поборются 12 команд — большинство представляют областной центр.

Кроме того, среди участников коллективы из Братска и Бурятии. Турнир начнется 8 мая и будет проходить два дня на стадионе "Зенит". Каждая игра обещает быть зрелищной и результативной. В команде должно быть восемь человек, они играют на большие футбольные ворота поперек стандартного поля.

"Собраны практически все самые сильные коллективы Иркутской области. Такого турнира у нас еще не было, чтобы все лидеры, лидеры мини-футбола, большого футбола, молодежная команда профессионального клуба ФК "Иркутск" тоже будет присутствовать у нас на турнире. Здесь с самой первой игры будет очень много накала и напряженных матчей", — говорит организатор турнира "Кубок Победы" Александр Модонов.