Волейболисты казанского "Зенита" выиграли чемпионат страны

Twitter / ВК Зенит

Определился чемпион России по волейболу среди мужских команд. Им в 11-й раз стал казанский "Зенит"

"Зенит" из Казани в третий раз победил московское "Динамо" в финальной серии чемпионата России. Казанцы выиграли серию с результатом 3:0.

Две встречи в Казани принесли победу хозяевам площадки. Третий матч проходил в Москве. Динамовцы оказали серьезное сопротивление, выиграв два первых сета с одинаковым счетом 25:23. Но в третьей партии верх взяли гости 25:17. Очень упорной выдалась четвертая партия, которая осталась за "Зенитом" 30:28. В пятом сете казанцы снова были сильнее 15:13.

Казанский "Зенит" в 11-й раз выиграл чемпионат России. Казанцы стали сильнейшей команды страны впервые с 2018 года. Ранее в декабре "Зенит" выиграл Кубок России.