Тема:

Главные события 2 часа назад

Путин проведет переговоры с Жапаровым и выступит с речью


AP Images

В понедельник в Москве пройдут переговоры между российским и киргизским президентами, Владимиром Путиным и Садыром Жапаровым, в которых примут участие ряд российских министров, включая главу МИД Сергея Лаврова, министра финансов Антона Силуанова и главу МВД Владимира Колокольцева.

"Президенты будут иметь возможность прямо на переговорах дать руководителям соответствующих направлений выступить и рассказать об итогах работы, о проблемных местах, если таковые имеются, и о предложениях по решению", – рассказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он также сообщил, что во вторник, 9 мая, президент Путин выступит на Параде Победы, но содержание его речи, как обычно, не будет анонсироваться заранее.

Отвечая на вопрос об отмене шествий "Бессмертного полка" пресс-секретарь объяснил это мерами предосторожности из-за террористической угрозы. "Мы имеем дело с государством-спонсором терроризма де-факто. Здесь лучше принять меры предосторожности", – сказал Песков.

Однако есть много других форматов, в которых можно отметить этот праздник, подчеркнул представитель Кремля, и граждане могут участвовать в них самым широким образом.