Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Российские истребители перехватили вражеский Ми-8 около Купянска

В Минобороны России сообщили об уничтожении очередного летательного аппарата воздушных сил Украины, об этом стало известно в субботу, 13 мая.

Как следует из распространенного ведомством сообщения, летчики-истребители ВКС России сбили украинский Ми-8 в районе Купянска в Харьковской области.

Напомним, что ранее сообщалось об уничтожении двух украинских боевых самолетов – бомбардировщика Су-24 и прикрывавшего его истребителя МиГ-29, задействованных в нанесении ракетного удара по Луганску, совершенного накануне вечером.

Украинские военные впервые применили поставленные Великобританией ракеты Storm Shadow, обстреляв с их помощью жилые кварталы столицы Луганской народной республики, и ранив шестерых детей.

Кроме того, за минувшие сутки расчеты средств противовоздушной обороны перехватили три снаряда РСЗО HIMARS и поразили в небе ДНР, ЛНР, Харьковской, Запорожской и Херсонской областей 18 неприятельских беспилотников.

По оценке МО РФ, за время проведения специальной военной операции Украина потеряла 424 самолета, 231 вертолет и 4117 БПЛА.