"Большой шлем" тенниса 4 часа назад

Медведев преодолел третий круг Masters в Риме

AP

Третья ракетка мира, россиянин Даниил Медведев продолжает свои выступления на римском Masters. В понедельник россиянин провел матч третьего круга, в котором играл против испанца Бернабе Саапаты-Миральеса.

Медведев начал матч с проигрыша первой партии – 3:6. Однако во второй он не оставил шансов сопернику из Испании и отдал ему лишь один гейм – 6:1. Третья, заключительная партия вновь осталась за Медведевым. На этот раз был зафиксирован счет 6:3 в его пользу.

Встреча продлилась 1 час 55 минут.

Таким образом, Медведев по итогам трех сетов добился волевой победы над Сапатой-Миральесом и завоевал путевку в 1/8 финала грунтового турнира в Риме. Его следующим соперником станет победитель пары Александр Зверев (Германия) – Джеффри-Джон Вулф (США).