Биатлонист Логинов будет готовиться к сезону самостоятельно

Александр Логинов

Александр Логинов
AP Images

Пресс-служба Союза биатлонистов России опубликовала план подготовки биатлонистов к сезону. Сильнейшие спортсмены распределены на несколько групп.

Александр Логинов и Антон Бабиков не вошли в состав групп подготовки сборной России. Чемпион мира и двукратный призер Олимпийских игр Логинов будет готовиться к сезону самостоятельно.

Кандидаты в сборную России по биатлоны разделены на четыре группы, которые возглавят тренеры Артем Истомин, Михаил Шашилов, Сергей Башкиров и Юрий Каминский. Александр Логинов не попал ни в одну из них и будет готовиться в индивидуальном порядке. Не попал ни в одну из групп и чемпион мира в эстафете Антон Бабиков. Изначально Антон находился в группе Сергея Башкирова, но не попал в нее из-за разногласий с тренером.

"Бабиков и Логинов? Если они примут наши условия, то будут на централизованной подготовке. Эти условия просты – есть план подготовки, есть даты проведения сборов, есть тренерская методика. Если они готовы следовать этим простым требованиям, то, конечно, они будут на централизованной подготовке", – разъяснил ситуацию РИА Новости президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров.