УНИКС впервые в истории выиграл Единую лигу по баскетболу

БК "УНИКС"

Баскетболисты казанского УНИКСа стали новыми чемпионами Единой лиги ВТБ. Во вторник казанцы в четвертый раз выиграли у соперников из краснодарского "Локомотива-Кубани".

Встреча проходила на арене "Баскет-Холл" в Казани и завершилась со счетом 98:89 в пользу хозяев паркета. Наибольший вклад в победу своей команды внес Ненад Димитриевич, записавший на свой счет 34 очка. Он стал самым результативным и игроком матча.

Победа УНИКСа над "Локо" стала четвертой в финальной серии, что по регламенту турнира и требуется. Таким образом, казанский клуб впервые в своей истории завоевал золотые медали Единой лиги ВТБ.

Ранее наивысшим достижением УНИКСа были серебряные медали, которые они завоевывали четыре раза.