Хоккей в России и в мире 6 часов назад

Чемпионат мира. Латвия одолела Норвегию, Австрия проиграла США

Associated Press

На чемпионате мира по хоккею завершились две игры группового этапа. Сборная Латвии оказалась сильнее команды Норвегии со счетом 2:1, а американцы взяли верх над австрийцами – 4:1.

Все шайбы во встрече латвийцев и норвежцев были заброшены во втором периоде. За хозяев льда отличились Родриго Аболс и Том Андерсон. У проигравших шайбу забросил Лудвиг Хофф. Встреча прошла в Риге. Обе команды выступают в группе В.

В Тампере американские хоккеисты добились четвертой победы в четырех играх. В группе А представители США занимают первое место. В составе победителей голами отметились Рокко Гримальди, Картер Мазур, Лэйн Хатсон и Ник Пербикс. Единственная шайба у австрийцев оказалась на счету Томаса Раффля.

Групповой этап завершится 23 мая. Сборная России не принимает участия в турнире из-за событий на Украине.