В Ноябрьске начали возводить масштабный спорткомплекс площадью более восьми тысяч квадратных метров. В Тазовском строительство здания для тренировок завершится до конца года.

В Ноябрьске и Тазовском приступили к строительству новых масштабных спортивных объектов. Об этом сообщили в пресс-центре правительства округа.

В «южных воротах» округа возводят современный спорткомплекс площадью более восьми тысяч квадратных метров. В двухэтажном здании расположат трибуны на 308 человек, залы для фитнеса, занятий боксом и игры в настольный теннис.

Сейчас там делают фундамент. Ход и качество работ контролирует Госстройнадзор ЯНАО. Строительство планируют завершить к 2024 году.

В Тазовском спорткомплекс будет быстровозводимым зданием. В объекте разместят игровые залы, тренерские, раздевалки, душевые, инвентарную и медицинский кабинет.

Строительство планируют закончить до конца года. Название для нового спортивного зала выберут сами горожане, голосование пройдет на портале "Живем на Севере".