Индийским полицейским предложили похудеть или уволиться


AP

Полицейским индийского штата Ассам поставили ультиматум: похудеть в ближайшие несколько месяцев либо уволиться из внутренних органов. Те сотрудники, которые не успеют сбросить лишний вес, будут вынуждены освободить занимаемую должность и досрочно выйти на пенсию.

В соответствии с указаниями главного министра штата Ассам, все полицейские региона должны будут сдать показатель индекса массы тела (ИМТ), с помощью которого можно установить степень лишнего веса.

"Мы планируем дать три месяца всему персоналу полиции, до 15 августа, а затем начать оценку ИМТ в следующие пятнадцать дней", — написал в твиттере глава полиции Ассама Г.П. Сингх.

Сотрудникам правоохранительных органов, которым будет диагностировано ожирение, дадут еще три месяца (до конца ноября), чтобы привести себя в форму. Тем, кто не успеет похудеть в срок, запретят выходить на службу.

"После этого им будет предложен добровольный выход на пенсию, за исключением тех, у кого есть уважительные медицинские показания, такие как гипотиреоз", — добавил Сингх.