В Иловлинском районе Волгоградской области похитителем катка для укладки асфальта оказался его водитель. Дорожную технику мужчина сдал в пункт приема металла.
Полицейские задержали 60-летнего жителя поселка Качалино, подозреваемого в краже катка для дорожных работ. С заявлением о пропаже техники обратился руководитель строительной фирмы.
Выяснилось, что задержанный являлся водителем катка и парковал спецмашину около своего дома. В один из дней он решил сдать ее в металлоприемку. На катке он доехал до места, где его и распилили. Сумма причиненного ущерба составила более 400 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело. Полицейскими будет также дана правовая оценка действиям работников пункта приема металлолома, – сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".








