Ямальца признали виновным в совершении особо тяжкого преступления. Об этом сообщили в СУ СКР по ЯНАО.
По данным следствия и суда, 6 ноября 2022 года в Муравленко 32-летнего местного жителя навестил его знакомый. Во время застолья между мужчинами возникла ссора. Хозяин квартиры избил 43-летнего гостя, после чего ушел из квартиры, оставив в ней потерпевшего.
"Зашедшая в квартиру родственница осужденного, увидев на полу гостя в бессознательном состоянии, вызвала скорую помощь. Впоследствии потерпевший скончался в медицинском учреждении от закрытой черепно-мозговой травмы", – прокомментировали в СУ СКР по ЯНАО.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.


















































































