В Краснодаре часть жильцов после взрыва в доме вернулась в свои квартиры

Сотрудники экстренных служб продолжают работать на месте взрыва в краснодарской пятиэтажке. Здание продолжают обследовать, но электричество в доме уже включили. Некоторым эвакуированным ранее жильцам разрешили вернуться.

По информации мэра Краснодара Евгения Наумова, которую проводит агентство РИА Новости, в дом №18 на улице Клинической, где в среду вечером прогремел взрыв, снова подали электричество. Оперативные службы будут находится на месте всю ночь. Во-первых, обследование здания продолжается, во-вторых, полиция будет следить за порядком на месте происшествия.

По уточненным данным, после взрыва и пожара из дома были эвакуированы 56 человек. Жильцам пострадавших квартир предоставили места в пунктах временного размещения. Некоторым эвакуированным уже разрешили вернуться домой.

По данным регионального следственного комитета, который проводит проверку, 31-летняя хозяйка разрушенной квартиры в среду, возвращаясь домой, почувствовала запах газа еще на лестничной площадке. А когда она открыла дверь, раздался взрыв. Женщина получила ожоги и была госпитализирована. В причинах случившегося разбираются следователи, сотрудники прокуратуры и экстренных служб.

Как сообщает "Интерфакс", ссылаясь на слова генерального директора компании "Краснодаргоргаз" Виталия Коротких, по предварительным данным, взрыв произошел не на кухне, а в жилой комнате. Все газовое оборудование в доме осталось целым. Последний раз обслуживание внутридомового газового оборудования проводилось газовой службой в декабре прошлого года.