"Пари Сен-Жермен" надеется договориться с Зиданом


Sportbox.Ru

Известный в прошлом футболист сборной Франции Зинедин Зидан, блистательно начавший тренерскую карьеру в мадридском "Реале", остается в приоритете на пост наставника "Пари Сен-Жермен".

Катарские бизнесмены, владеющие контрольным пакетом акций "ПСЖ", надеются, что летом команду возглавит звезда тренерского цеха. Зидан при этом является основным вариантом для парижан, а запасным стал португальский специалист Жозе Моуринью, который сейчас работает в итальянской "Роме".

При этом эксперты уверены, что Зидан пойдет на контакт с хозяевами "ПСЖ", поскольку отклонил многомиллионное предложение от саудовского "Аль-Насра". Француз надеется найти работу в чемпионатах Топ-5 европейских футбольных лиг.

При этом инсайдеры в Париже сообщают, что увольнение нынешнего тренера парижан Кристофа Галтье зависит только от того, сможет ли клуб найти по-настоящему звездную замену ему. "ПСЖ", к слову, пока не получил сколь-нибудь ясного ответа от Зидана, несмотря предложение, которое позволит французу бы ему войти в тройку самых высокооплачиваемых тренером мира.