Тема:

Главные события 23 минуты назад

Путин предложил разработать бизнес-стандарт социального капитала

В России должен быть разработан так называемый стандарт социального капитала бизнеса, считает президент Владимир Путин.

Глава государства озвучил эту идею во время встречи с представителями Общероссийской общественной организации "Деловая Россия". Прямую трансляцию мероприятия ведут телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

По мнению Путина, необходимо включить в этот стандарт и стимулы для предпринимателей, которые хотят участвовать в решении социальных и экологических задач.

"Благоприятный конкурентный деловой климат не создается призывами и декларациями, здесь очень важна обратная связь делового сообщества", – подчеркнул президент.

Кроме того, российский лидер предложил объявить в стране пятилетие созидательного предпринимательского труда. Приоритетами на это время должны стать рост эффективности и модернизация отраслей экономики, кадры и профессиональное образование, новые форматы государственно-частного партнерства, взаимодействие с регионами и муниципалитетами.

"Ждем здесь и содержательных предложений от "Деловой России", РСПП, "Опоры России" и других бизнес-объединений", – отметил Владимир Путин.