В Приморье на женщину, предположительно, напал тигр

В Приморском крае женщина попала в больницу после того, как, предположительно, подверглась нападению тигра, который мог защищать свою добычу.

Как сообщили в пресс-службе центра "Амурский тигр", случилось это в воскресенье в 3,5 километрах от села Раковка Уссурийского городского округа, когда компания из нескольких человек на грузовой машине искала в тайге пропавшую накануне собаку.

"Они заметили примятую траву и следы крови. Девушка вышла из автомобиля и пошла их изучать, а машина с остальными людьми поехала разворачиваться. Сойдя на обочину и пройдя немного по следам, женщина услышала неоднократный предупредительный рев тигра. Она его проигнорировала и продолжила движение", – говорится в сообщении центра.

По словам участников инцидента, хищник выскочил и напал на женщину, нанеся ей раны плеча, предплечья и кисти, а после скрылся в тайге. Пострадавшую доставили в больницу.

Сейчас на месте происшествия работают инспекторы охотнадзора.

"Предварительно, поведение тигра можно объяснить тем, что он защищал свою добычу. Также возможно, что зверь ранен, и в таком случае он представляет опасность для человека", – добавили в центре "Амурский тигр".