Тема:

Главные события 32 минуты назад

Количество пострадавших при опрокидывании трибуны выросло до 21 человека

Очевидцы рассказали, при каких обстоятельствах случился инцидент с опрокидыванием трибуны на людей на ростовском стадионе. Число пострадавших продолжает расти, возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что 30 мая во время футбольного матча, который проводился в школе олимпийского резерва в Ростове-на-Дону, на людей опрокинулась незакрепленная металлическая трибуна.

По последним данным, которые приводит ТАСС, в результате происшествия пострадал 21 человек, в том числе 17 детей. Одна женщина от полученных травм скончалась, остальные пострадавшие госпитализированы. Женщина и двое детей из числа травмированных находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщает ГТРК "Дон", со ссылкой на очевидцев, во время матча резко испортилась погода и начался дождь. Игра была остановлена. В этот момент на трибуне находились около 30 зрителей, все они поспешили укрыться под трибуной. В какой-то момент порыв ветра опрокинул металлическую конструкцию на людей.

Как пояснил журналистам министр спорта области Самвел Аракелян, трибуна является переносной и не требует закрепления. Правоохранители выясняют, кто отвечает за эксплуатацию конструкции и были ли в этом случае соблюдены все необходимые меры безопасности. Если выясниться, что безопасность не была обеспечена, то виновные будут привлечены к ответственности.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека". Идет расследование.